Benvenuto
prodotti
su di noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiFibra ottica Attenuatore

Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30

di buona qualità Accoppiatore della fibra mista per le vendite
di buona qualità Accoppiatore della fibra mista per le vendite
Siamo molto soddisfatti di nuovi connettori di MPO con il substrato del metallo che avete usato per noi.

—— Scott oh

Gli auguri al Optotop team per le feste ed i ringraziamenti di Natale per il grandi servizio e supporto.

—— Kenny Lee

Ciò è certamente una crescita enorme per voi e siamo molto felici che vi abbiamo come partner importante.

—— Dott. del vincitore.

Sono ora online in chat

Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30

Porcellana Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30 fornitore
Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30 fornitore Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30 fornitore

Grande immagine :  Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30

Dettagli:

Luogo di origine: Wuhan, Cina
Marca: Geehe or OEM
Certificazione: ROHS, REACH, UL, ISO
Numero di modello: Attenuatore ottico del cuscinetto, attenuatore della paratia

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 50 pezzi
Prezzo: Price Negotiable
Imballaggi particolari: borsa e cartone di plastica dello zip
Tempi di consegna: 5-7 giorno lavorativo
Termini di pagamento: L / C, T / T, Western Union
Capacità di alimentazione: 1,000pcs al giorno
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Materiale: Fibra di attenuazione Tipo dell'attenuatore: Maschio di MALE-FEM alla femmina
Tipo di connettore: LA MU/UPC Valore di attenuazione: 1-30 dB

La MU/UPC 01 - 30 di dB di alta Ruturn perdita dell'attenuatore di nanometro variabile stabile a fibra ottica 1310/1550 in condizioni ambientali

 

EX: OAT-HF-MU-2A-02

 

Descrizione di prodotto

 

Gli attenuatori ottici del cuscinetto sono costruiti con fibra ottica verniciata metallo-ione e sono destinati per fornire i livelli di attenuazione coerenti come pure le caratteristiche di mantenimento di polarizzazione. La domanda tipica di attenuatore ottico del cuscinetto è di ridurre la quantità di potere ottico da un importo specifico quanto a per non saturare un ricevitore che possa limitare una prestazione del sistema. Anche possono essere usati per verificare le linearità e la gamma dinamica delle fotocellule e dei rivelatori di foto nelle applicazioni di misura e della prova.

 

Caratteristiche fondamentali

 

 

Manifatturiero con lo metallo-ione verniciato

 

Agente inquinante e puntale libero del graffio su richiesta

 

Attenuatori misti disponibili

 

Refection lombo-sacrale, perdita di inserzione

 

Attenuazione disponibile da 1dB al dB 30

 

PDL basso

 

 

Applicazioni

 

Equalizzazione ottica di potere

 

Prova e strumento

 

Sistemi di trasmissione ottici

 

Riempimento del ricevitore

 

CATV, lan, telecomunicazioni

 

Equilibratura del canale dei sistemi di DWDM e di WDM

 

 

 

 

 

Pacchetto & specifiche

Imballaggio

Descrizione

Chiara borsa di Ziploc, 1 unità per borsa

Caratteristiche fisiche

Parametro

Valore

Materia plastica

Termoplastico ad alto impatto dell'ABS dell'UL 94V-0

Materiale della fibra

fibra ottica verniciata Metallo-ione

Caratteristiche meccaniche

Parametro

Valore

Temperatura di funzionamento (℃)

-40 ~ +85

Temperatura di stoccaggio (℃)

-40 ~ +85

Prestazione ottica

Parametro

Valore

Larghezza di banda di funzionamento

1250nm~1625nm

Lunghezza d'onda concentrare

1310nm e 1550nm

Tolleranza di attenuazione

dB 1 - 10: ±0.5dB 11 - dB 30: ±0.5%dB

Attenuazione di riflessione UPC (dB)

≥45

Attenuazione di riflessione APC (dB)

≥55

PDL

≤0.1

 

Informazioni di ordinazione

AVENA HF XX X A XX
  HF: Alto tipo di attenuazione di riflessione

LC: LC

Sc: Sc

FC: FC

1: APC

2: UPC

 

01: 01DB

02: 02DB

03: 03DB

04: 04DB

Tipo dell'attenuatore Tipo del connettore Lucidatura dell'interfaccia   Valore di attenuazione

EX: OAT-HF-MU-2A-02

 


 

Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30Attenuatori ottici variabili in condizioni ambientali stabili 1310/1550 nanometro MU/UPC 01 - dB 30

Dettagli di contatto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona di contatto: Penny

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)