Benvenuto
prodotti
su di noi
Giro della fabbrica
Controllo di qualità
Contattaci
Richiedere un preventivo
NOTIZIE
Casa ProdottiAdattatore fibra ottica

Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia

di buona qualità Accoppiatore della fibra mista per le vendite
di buona qualità Accoppiatore della fibra mista per le vendite
Siamo molto soddisfatti di nuovi connettori di MPO con il substrato del metallo che avete usato per noi.

—— Scott oh

Gli auguri al Optotop team per le feste ed i ringraziamenti di Natale per il grandi servizio e supporto.

—— Kenny Lee

Ciò è certamente una crescita enorme per voi e siamo molto felici che vi abbiamo come partner importante.

—— Dott. del vincitore.

Sono ora online in chat

Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia

Porcellana Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia fornitore
Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia fornitore Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia fornitore

Grande immagine :  Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia

Dettagli:

Luogo di origine: Wuhan, Cina
Marca: Geehe or OEM
Certificazione: ROHS,ISO9001,ISO 14001
Numero di modello: Adattatore---001 misti

Termini di pagamento e spedizione:

Quantità di ordine minimo: 100 pezzi
Prezzo: Negotiable
Imballaggi particolari: scatola di plastica con 24 pc, esterni con i cartoni spessi
Tempi di consegna: 2-3 giorni lavorativi alla consegna
Termini di pagamento: L/C, T/T, D/P, D/A, Western Union, contanti
Capacità di alimentazione: 2,000pcs al giorno
Contact Now
Descrizione di prodotto dettagliata
Nome di modello: Fiber Optic Connector Adapter Tipo di modo: Adattatore LC
Tipo di JALCSCDFL-AQ SCtype:: Adattatore facoltativo dell'adattatore di LC: SC, LC, FC, ST, MU, MTRJ, MTP/MPO, BACCANO Lucidatura di superficie: PC, UPC, APC
colore: Blu, beige, acqua, verde manica: Zirconio
Modo della fibra: Monomodale; Misto; OM3; OM4; OM5 restituire la perdita: > 50dB
Nucleo: Duplex Applicazione: FTTx, lan, CATV, le Telecomunicazioni, (Data Center)

Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore di LC PC/UPC OM3 senza flangia
 
 

Breve introduzione

 

Il LC collega gli adattatori in duplex è versatile ed adatto la maggior parte di quadro d'interconnessione, diparete-supporto, di scaffale e dei piatti di adattatore.

 

I nostri adattatori del duplex di LC misura i ritagli standard dello Sc di simplex per i quadri d'interconnessione, le cassette, i piatti di adattatore, i parete-supporti e più. Questi adattatori hanno l'orma più comune e poichè tali inseriranno universalmente nel prodotto di tutta la società che aderisce alle norme a fibra ottica correnti.

 

 

Caratteristiche di prodotto

  • Collegamento veloce e facile
  • Ente di plastica leggero e durevole
  • Integrato montare la clip tiene conto facile rottura-nell'installazione
  • Manica ceramica di allineamento per l'accoppiamento di precisione
  • Colore codificato per l'identificazione rapida di modo della fibra, la riduzione degli errori ed il disadattamento di modo.
  • Perdita riduttrice del segnale
  • Nave degli adattatori con i cappucci parapolvere stile spina standard

 

 

Specificazione

 

 

parametro SC, FC, ST, LC, MU, ST
Fine-fronte APC/UPC/PC
Modo Singolo modo & multi modo
Manica Biossido di zirconio ceramico, bronzo fosforoso
Perdita di inserzione (dB) ≤0.2
Possibilità di scambio (dB) ≤0.2 (colleghi a caso)
Resistenza alla trazione (dB) ≤0.2 (0~100N)
Vibrazione (dB) ≤0.2 (5~50Hz, ampiezza di 1.5mm)
Impiegati. Gamma (dB) ≤0.2 (- 40~80℃, 21 ciclo)

 
 
Informazioni di ordinazione:
EX: OFA-D-FC-APC-Z-N-N

OFA - X - XX - XX - XX - X - X
 

S: semplice

D: duplex

Sc

FC

St

LC

La MU

St

APC

UPC

PC

Z: Biossido di zirconio ceramico,

P: bronzo fosforoso

W: con la flangia

N: nessuna flangia

W: con l'otturatore

N: nessun otturatore

  Modo della fibra Tipo del connettore Tipo del connettore Manica Tipo della flangia Tipo dell'otturatore


 

  Parametro     Unità    Valore
  Connettore       /   SC LC DELLA ST DI FC
  Manica       /   Biossido di zirconio
  Perdita di inserzione      dB   ≤0.20 (Plug≤0.30)
  Ripetibilità     Tempo   >1000

 

 

Applicazione

 

1. CATV

2. Reti di telecomunicazione

3. Attrezzatura di prova

4. Metropolitana

5. Reti locali (LANs)

6. Reti dell'elaborazione dei dati

 

Immagine dei prodotti

 

Connettore a fibra ottica misto dell'adattatore del PC/UPC OM3 di LC senza flangia

Dettagli di contatto
Wuhan Geehe Optical Communication Co.,ltd

Persona di contatto: Penny

Invia la tua richiesta direttamente a noi (0 / 3000)